Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 апреля 2021 года В Нягани полицейские и общественники организовали экскурсию для детей из многодетных и малообеспеченных семей (видео)

Накануне сотрудники полиции совместно с директором и работниками центра «Патриот» при участии члена Общественного совета пи городском отделе полиции Айгуль Велижаниной организовали для детей из многодетных и малообеспеченных семей экскурсию.

Мероприятие началась с посещения конно-спортивного комплекса, основным направлением которого является иппотерапия. Это метод реабилитации посредством лечебной верховой езды. Специально обученные инструкторы рассказали ребятам о лошадях и пони, которые содержатся в комплексе, а также научили правильно кормить животных. Дети пришли подготовленные и взяли с собой лакомства для зверей.

Продолжилось мероприятие посещением спортивно-технической секции Центра, где гости познакомились с мотоциклетным спортом. Ребятам показали, на каком транспорте в соревнованиях по мотокроссу ездят спортсмены разных возрастных категорий, как осуществляется ремонт спортивного инвентаря и разрешили посидеть на некоторых спортивных моделях мотоциклов.

Экскурсия продолжилась в тренажерном зале, где дети попробовали свои силы на разных тренажерах, в том числе познакомиться и со скалодромом. Тренер-инструктор надел на всех желающих специальное снаряжение, после чего осуществлял страховку ребят при подъеме. «Скала» сложная и требует приложения немалых усилий для ее покорения, кому-то из ребят удалось добраться до самого верха.

Приятным завершением дня, для проголодавшихся ребят, стало чаепитие с печеньем и конфетами.

Дети честно признались, что им очень понравилась экскурсия, на подобном мероприятии они были впервые.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости