Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 апреля 2021 года В Севастополе сотрудники полиции проводят тематические беседы с педагогами образовательных организаций

В рамках повышения правовой грамотности населения сотрудники отдела МВД России по Ленинскому району встретились с педагогическим коллективом Севастопольского архитектурно-строительного колледжа.

Во время встречи полицейские обсудили вопросы профилактики дистанционного мошенничества и противодействия коррупции. Участковые уполномоченные полиции разъяснили присутствующим о необходимости соблюдения мер предосторожности при поступлении телефонных звонков от неизвестных, которые представляются работниками банков и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного доступа спрашивают конфиденциальные сведения банковской карт. Предоставление такой информации неизбежно приводит к хищению денежных средств потерпевших. Стражи порядка напомнили, что настоящие банковские работники располагают о клиентах всей необходимой информацией и не задают подобных вопросов по телефону. Также полицейские обратили внимание на возможные противоправные действия при продаже или покупке различных товаров с помощью интернет-магазинов и другие наиболее распространенные способы, к которым прибегают злоумышленники с целью хищения имущества и денег граждан.

Кроме того, юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов рассказал присутствующим о негативном влиянии коррупционных правонарушений на состояние законности и правопорядка в обществе и государстве, разъяснив, что в случае вымогательства взятки и иных проявлений коррупции со стороны должностных лиц необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

По окончанию мероприятия полицейские вручили присутствующим тематические памятки, а педагоги задали вопросы гостям и поблагодарили за информативную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости