Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 апреля 2021 года В Чишминском районе полицейские задержали серийного дачного вора

Тревогу забили владельцы садовых домов, откуда подозреваемый «вытаскивал» мелкую технику и садовые принадлежности. Общий ущерб составил больше десяти тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Чишминскому району поступили сообщения от владельцев дачных домов в садовом товариществе «Дружба». Они сообщали, что их участки были взломаны неизвестным, и оттуда пропал хозяйственный инвентарь.

В ходе осмотра территории сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в кражах. Им оказался ранее судимый также за кражи из садовых участков 43-летний мужчина. Он признался в содеянном и показал место, где хранил все украденное имущество.

По предварительным данным стало известно, что житель Чишмов приезжал в отдаленные и пока пустые дачные участки и начинал охоту за чужим добром. Мужчина взламывал двери, снимал окна, чтобы проникнуть в дома и вынести добычу.

Предварительно установлена его причастность к четырем кражам, где он смог похитить электрический триммер, угловую шлифовальную машину, магнитофон, электрическую плиту и многое другое.

На данный момент похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ. Проверяется его причастность к другим подобным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости