Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 апреля 2021 года В Тверской области сотрудники полиции пресекли незаконный вылов рыбы

В дежурную часть Калязинского отдела полиции МО МВД России «Кашинский» поступило сообщение от государственного инспектора рыбоохраны о том, что у посёлка Паулино Калязинского района выявлен факт вылова рыбы в заливе реки Волга без соответствующего разрешения.

В ходе совместного рейда сотрудниками полиции и межрайонной инспекции рыбоохраны был задержан 50-летний житель Тверской области, который осуществлял лов рыбы запрещенным способом.

Стражи порядка у браконьера обнаружили и изъяли ледоруб, рыболовную сеть, а также улов, который составил 14 экземпляров рыб различных пород. Своими противоправными деяниями любитель незаконной рыбалки нанес ущерб водным биоресурсам Тверской области.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ. Санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают, что уголовная ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов наступает с 16 лет.

За данное преступление в зависимости от его квалификации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Назначение наказания виновному лицу не освобождает его от обязанности возместить вред, причиненный незаконным выловом водных биологических ресурсов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости