Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 апреля 2021 года Инзенские полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи имущества из частного дома

Вчера, 12 апреля, в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» обратилась 30-летняя жительница Вешкаймского района, которая заявила о хищении принадлежащего ей имущества на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что женщине в р.п. Базарный Сызган принадлежит частный дом, в котором она не проживает, но приезжает периодически.

Несколькими днями ранее неустановленный преступник, воспользовавшись отсутствием хозяйки, путем срыва навесного замка проник в частный дом, откуда похитил две газовые плиты, газовый котел, баллон и цветной телевизор с цифровой приставкой.

В ходе проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Инзенский» по подозрению в совершении кражи задержали неработающую ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности за аналогичные преступления 40-летнюю местную жительницу. Женщина созналась в содеянном. Часть похищенного имущества полицейскими изъята.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Инзенский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 158 УК РФ.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости