Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 апреля 2021 года В Кирове инспекторы ДПС задержали пьяного водителя

Сегодня, 13 апреля, около часа ночи одним из нарядов ДПС на улицах областного центра был замечен автомобиль «Лада Калина», который двигался с нарушением ПДД. Законные требования автоинспекторов об остановке водитель проигнорировал, попытался скрыться.

Уходя от преследования сотрудников ГИБДД, водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения: проехал на запрещающий сигнал светофора, игнорировал дорожные знаки «движение запрещено» и «поворот направо запрещен. На улице Тимирязева правонарушитель не справился с управлением и совершил наезд на ограждение железнодорожного переезда. В результате происшествия пострадавших нет, автомобиль получил механическое повреждение.

По результатам освидетельствования у 26-летнего водителя было установлено состояние опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, который передан в суд. Водителю грозит лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении водителя были составлены административные материалы по ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге со встречным движением), ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ (повторное нарушение (проезд на запрещающий сигнал светофора)), ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости