Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 апреля 2021 года В Белове полицейские установили школьника, который сообщил в экстренные службы о выдуманных преступлениях

На телефон дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило два сигнала из службы «112». Оператор сообщила о звонке ребенка, который рассказал о том, что убили его брата, а спустя короткое время позвонил вновь и оставил информацию о нападении четверых преступников в масках на девочку. Заявитель указал, что проживает в Юрге, назвал адрес, после чего отключил телефон.

Сведения о поступивших сигналах были незамедлительно направлены всем оперативным службам полиции, а также нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В ходе проверки информация не подтвердилась. Сотрудники полиции установили звонившего. Им оказался 9-летний учащийся одной из школ поселка Новый городок. Полицейские выяснили, что истории о тяжких преступлениях мальчик придумал ради развлечения.

В действиях несовершеннолетнего усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере до 1 500 рублей. Однако в связи с тем, что к административной ответственности могут привлекаться лица, достигшие 16-летнего возраста, протокол на ребенка составлен не был. Вместе с тем на родителей школьника, которые знали о подобных шалостях своего сына, но не предприняли должных упреждающих мер, инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости