Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 апреля 2021 года В Кузбассе осудили местного жителя, устроившего пожар, в котором сгорели дом и имущество потерпевшей на сумму более 5,6 млн рублей

Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В октябре прошлого года в полицию Новокузнецка поступила информация о возгорании частного дома в Куйбышевском районе города. Жилое строение и находившееся в нем имущество владелицы были уничтожены огнем. Сумма причиненного ущерба составила более 5,6 млн рублей. Установлено, что причиной возгорания стал поджог. Неподалеку от места преступления прибывшие сотрудники полиции задержали бывшего мужа потерпевшей, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Он признался, что устроил пожар. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что обвиняемый, проживая совместно с новокузнечанкой, спровоцировал конфликт, в ходе которого облил горючей жидкостью лежавшие на веранде дома дрова и поджег их.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил фигуранта к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, осужденный обязан возместить потерпевшей причиненный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости