Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 апреля 2021 года Поводится проверка по факту ДТП с участием пешехода

Сегодня в 09:30 часов в дежурную часть ОМВД России по Тюкалинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал пешеход.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по ул. Луначарского, в районе строения № 62/а допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП медицинская помощь понадобилась молодому человеку 2004 г.р.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД было установлено местонахождение скрывшегося водителя, им оказался 60-летеий мужчина - житель города Тюкалинска. Установлено, что в момент происшествия мужчина управлял автомобилем «Тойота Королла».

В отношении водителя автомобиля «Тойота Королла» возбужденно административное производство по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». Санкция данной ст. предусматривает лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция региона просит водителей не пренебрегать нормами действующего законодательства и не покидать место ДТП, даже если пострадавшие на данный момент не имеют претензий, во избежание неприятных последствий необходимо своевременно сообщить о происшествии в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску по телефонам 8 (3812) 79-35-04 или 02.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости