Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 апреля 2021 года Курян продолжили разговор с мошенниками и перевели им деньги

Все преступления совершены под предлогом отмены несанкционированной транзакции. Несмотря на то, что подобной операции на самом деле не существует, мошенники убедили курян, что с их карт совершаются опасные переводы, которые нужно остановить.

Для этого потерпевшим предложили снять все накопления и перечислить их на счета, которые указали псевдоспециалисты. Еще одно из условий заключалось в том, чтобы никому не рассказывать о звонках незнакомцев.

Так, жительница Кореневского района лишилась 394 тысяч рублей. Пенсионерка из Железногорска перевела мошенникам 123 тысячи рублей. Женщина из Курска обогатила аферистов на 180 тысяч рублей.

Полицейские отмечают, что несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей, граждане продолжают верить незнакомым людям, которые представляются банковскими сотрудниками. Полиция призывает жителей не делать ничего из того, что предлагают вам телефонные собеседники, кем бы они не назывались. При возникновении опасений касательно сохранности финансов на счету необходимо обращаться в ближайшее отделение банка или самостоятельно звонить на номер телефона, указанный на самой банковской карте.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости