Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 апреля 2021 года В Самарской области полицейские провели для школьников урок профориентации

В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением полицейские Самарской области проводят встречи с учащимися образовательных организаций региона.

Так, сотрудники ОМВД России по Кинель-Черкасскому району совместно с представителями Общественного совета при отделе провели урок профориентации для учащихся 8-11 классов школ сёл Кинель-Черкассы и Кротовка.

Специалист группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Дмитрий Крюков и начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Константин Маханов продемонстрировали ребятам специально подготовленные видеоролики о службе в органах внутренних дел и учебе в образовательных организациях МВД России, познакомили с работой подразделений, акцентируя внимание юношей и девушек на интересных и важных моментах в службе, после чего объяснили, какие требования предъявляются к будущим стражам правопорядка. Полицейские рассказали о специфике своей службы и отметили, что профессия сотрудника органов внутренних дел очень ответственная, требует глубоких профессиональных знаний, самодисциплины и хорошей физической подготовки, а также продемонстрировали специальные средства, которые стоят на вооружении в полиции, рассказали об их назначении и порядке применения.

Константин Маханов продемонстрировал содержимое чемодана эксперта криминалиста, с помощью которого осуществляется осмотр места происшествия, а также каждый желающий прошел процедуру добровольной дактилоскопии. Ребята с удовольствием слушали сотрудников полиции и задавали много вопросов о работе полицейских, на которые получили подробные ответы.

В завершение мероприятия учащиеся школ поблагодарили за интересную встречу. По словам ребят, знакомство с работой полицейских помогло понять им важность и ответственность службы, благодаря которой в нашей стране обеспечивается безопасность граждан.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости