Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 апреля 2021 года В Волгоградской области оперативники задержали подозреваемого в попытке сбыта сильнодействующих веществ

Инспекторы ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с кинологом со служебной собакой на стационарном посту ДПС «Городищенский» федеральной трассы Р-22 «Каспий» для проверки остановили автомашину, следовавшую из г.Москвы в сторону г.Волгограда.

На данном транспортном средстве в качестве пассажира передвигался молодой человек, поведение и излишнее волнение которого вызвало подозрение у стражей порядка, в связи с чем оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков было принято решение провести его личный досмотр.

В результате у пассажира автомашины – 20-летнего неработающего жителя Волгоградской области в рюкзаке были обнаружены блистеры с таблетками в количестве 106 штук, по 14 капсул в каждой, и 178 флаконов с неустановленным веществом.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами ГУ МВД России по Волгоградской области, изъятые жидкости и таблетки являются сильнодействующими веществами, используются исключительно в медицинских целях и отпускаются строго по рецепту врача.

Подозреваемый сознался в содеянном. С его слов, перевозимые сильнодействующие вещества предназначались для сбыта наркозависимым лицам в г.Волгограде.

В отношении задержанного избрана мера пресечения - заключение под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 234 УК РФ – «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости