Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 апреля 2021 года В Котласе из окна пятого этажа выпал полуторагодовалый ребенок

В ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что 12 апреля 2021 года около 11.30 в городе Сольвычегодске из окна пятого этажа выпал мальчик 2019 года рождения. По предварительной информации, пока мама была на кухне, малыш залез на стоящую у окна кровать, с нее – на подоконник, открыл окно и выпал с высоты пятого этажа.

С травмами различной степени тяжести ребенок доставлен в больницу. С семьей работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и представители органов системы профилактики.

Сотрудники УМВД России по Архангельской области в очередной раз обращаются к родителям и родственникам несовершеннолетних детей с просьбой не оставлять их без присмотра, тем более в помещениях, где открыты окна и балконные двери. Исключите для ребенка возможность забраться на подоконники. Помните, что москитные сетки, установленные в оконных проемах, воспринимаются детьми как ложная защита. Малыши опираются на сетку, и она падает под весом ребенка, что неизменно приводит к трагедии.

Обязательно пользуйтесь специализированными замками или другими системами, которые исключают возможность самовольного открытия окон детьми.

Берегите своих детей!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости