Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 апреля 2021 года В Прохоровке в отношении пассажира, предложившего незаконное вознаграждение начальнику районной Госавтоинспекции, возбуждено уголовное дело

8 апреля инспекторы ДПС остановили на автодороге «Яковлево – Прохоровка – Скородное» автомобиль «ВАЗ 21099», за рулем которого находился житель другого региона. Предоставить сотрудникам полиции документы на перевозимый груз водитель не смог. При проверке также было установлено отсутствие идентификационного номера прицепа. Помимо этого, мужчина в нарушение законодательства управлял автомобилем при наличии технической неисправности, а также с установленными на передней части световыми приборами с огнями красного и синего цвета.

Для дальнейшего разбирательства водитель и пассажир по требованию правоохранителей проследовали в территориальный отдел полиции. Прицеп автомобиля был помещен на специализированную стоянку.

По предварительным данным, находясь в служебном кабинете здания ОМВД, 23-летний пассажир предложил начальнику районной Госавтоинспекции незаконное вознаграждение. Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, молодой человек попытался передать полицейскому 5000 рублей. Правоохранитель от денег отказался и доложил о произошедшем в дежурную часть.

В настоящее время в отношении пассажира группой дознания ОМВД России по Прохоровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 (Покушение на мелкое взяточничество).

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлено четыре административных материала – по ч.3 ст. 12.5, ч.1 ст. 12.4, ч.1 ст. 12.5 и ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного и синего цвета; установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного и синего цвета; управление транспортным средством при наличии неисправностей; управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения). Санкции предусматривают лишение права управления транспортными средствами на срок на срок от шести месяцев до одного года.

УМВД России по Белгородской области предостерегает граждан от дачи взятки должностному лицу и напоминает, что за совершение действий коррупционной направленности предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости