Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 апреля 2021 года В Касимове сотрудники полиции пресекли агрессивные действия мужчины, угрожавшего зарезать соседку

В межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский» поступило сообщение о конфликтной ситуации, происходящей в одном из домовладений, которая могла закончиться трагически. Сотрудники патрульной постовой службы полиции и участковый уполномоченный оперативно выехали на указанный адрес, задержали 37-летнего нетрезвого мужчину и изъяли у него нож.

Как выяснили полицейские, касимовец неоднократно конфликтовал с 23-летней соседкой из-за ее собак, которые лаяли на придворовой территории дома. В очередной раз мужчина с приятелем, находясь дома, распивали алкогольную продукцию. В соседнем дворе лаяли собаки, чем мешали их общению. Мужчина решил поговорить с хозяйкой собак, взяв с собой нож. Когда девушка открыла дверь, мужчина стал угрожать ей расправой, при этом размахивая ножом. Сосед пояснил, что расправится с начала с ней, а потом с ее собаками. Данный конфликт наблюдали соседи, которые и сообщили в полицию.

По материалу, составленному участковым уполномоченным полиции, подразделением дознания МО МВД России «Касомовский» возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости