Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 апреля 2021 года Полицейские провели встречу со студентами Марийского радиомеханического техникума

В рамках

комплексной оперативно-профилактической «Дети России – 2021» сотрудники полиции провели

профилактическую беседу

со студентами Марийского радиомеханического техникума

В аудиториях Марийского радиомеханического техникумадля для студентов нескольких групп полицейские провели лекции на тему правовой грамотности. Мероприятие было организовано МВД по Республике Марий Эл и приурочено к завершению I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

В ходе встречи представители правового отдела МВД по Республике Марий Эл и Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского ведомства рассказали о наркоситуации в регионе, привели статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и поделились некоторыми примерами уголовных дел.

Сотрудники полиции разъяснили участникам мероприятия юридическую ответственность за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, предусмотренную законодательством РФ. Вместе с тем полицейские постарались донести до сознания подрастающего поколения, что от их выбора зависит будущее и благополучие не только их самих и их близких, но главное – будущее нашей страны. С этой целью учащимся были показаны видеофильмы и ролики по тематике профилактики наркомании среди населения республики.

В завершение встречи молодые люди смогли задать напрямую полицейским интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости