Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 апреля 2021 года Полицейские установили подозреваемого в обмане жителя Балаково

На одном из сайтов балаковец обнаружил объявление о продаже автомобильных запчастей. Информация заинтересовала его, цена устроила, и он связался с продавцом. Тот попросил перевести предоплату и пообещал, что товар оставит за ним. Мужчина перевел 50 тысяч рублей, а когда спустя время запчасти так и не получил, понял, что был обманут и обратился в полицию.

По данному факту следственным подразделением МУ МВД России «Балаковское» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.3 УК РФ.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен возможный «продавец» - ранее судимый 26-летний житель города Владивосток. Он был задержан балаковскими оперативниками в ходе служебной командировки.

Подозреваемый дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупку или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет. Помните, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости