Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 апреля 2021 года Североосетинскими полицейскими выявлен факт мошенничества при исполнении муниципального контракта

Генеральный директор строительной фирмы путём обмана похитил более миллиона рублей, выделенных на благоустройство и модернизацию района.

СЧ СУ МВД по РСО-Алания расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Противоправная деятельность была выявлена оперативниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания. Фигурантом уголовного дела стал директор одной из строительных

организаций. Мужчина заключил муниципальный контракт с АМС одного из районов республики РСО-Алания на выполнение работ по благоустройству общественных территорий.

В ходе реализации комплекса оперативных мероприятий установлено, что для получения незаконной прибыли руководитель организации без согласования с заказчиком намеренно осуществил замену строительного материала, эксплуатационные характеристики которого ниже, чем строительный материал, изначально заложенный в сметный расчет. Согласно заключению эксперта, стоимость работ, указанных в справках о стоимости и актах о приемке выполненных работ к муниципальному контракту, завышена на 800 тысяч рублей.

В продолжение своих противоправных намерений руководитель подрядной организации, работая по упрощенной системе налогообложения и будучи освобожденным от исчисления и уплаты НДС, в сметных расчетах указал налог на добавленную стоимость. Таким образом, сумма неправомерно начисленного НДС составила 360 тысяч рублей.

Общий ущерб составил один миллион 160 тысяч рублей.

В настоящее время продолжаются все необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости