Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 апреля 2021 года В сельских школах Кабардино-Балкарии стартовала серия экспресс-тренингов для будущих водителей по дорожной и пожарной безопасности

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Лескенскому району совместно с начальником группы противопожарной профилактики 14 ГКУ «КБ ПСС» Амиром Альборовым организовали для будущих водителей серию экспресс-тренингов по дорожной и пожарной безопасности.

В ходе встреч организаторы напомнили подросткам основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, а также обсудили вопросы об ответственном подходе к собственной безопасности.

Отдельное внимание автоинспекторы и спасатели уделяют разъяснительным беседам с будущими водителями, о правилах пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля с демонстрацией различных видов огнетушителей.

Госавтоинспекторы доводят старшеклассникам статистические данные дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также призывают подростков к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В завершении профилактических тренингов взрослые вручили ребятам информационно-разъяснительные памятки-листовки на тему дорожной и пожарной безопасности.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости