Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 апреля 2021 года В отношении жителя Великоустюгского района возбуждено уголовное дело за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

В конце марта наряд ГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району в составе Игоря Нутрихина и Игоря Панамарева заступили на службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Около 17:00, находясь в деревне Морозовица, госавтоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-2106. Во время общения с мужчиной, сидевшего за рулем, полицейские обратили внимание, что у водителя были явные признаки опьянения. Пройдя медицинское освидетельствование на состояние опьянения, подозрения инспекторов ДПС подтвердились. На дисплее аклотектора высветилось число 1,470 мг/л. При проверке по оперативным базам учета сотрудники ГИБДД установили, что мужчина в 2017 и 2019 годах попадался в поле зрения за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда в 2019 году он отбывал наказание в исправительной колонии общего режима. В отношении водителя инспекторы ДПС составили административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Великоустюгскому району в отношении местного жителя 1983 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД, лицом подвергнутым административному наказанию».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости