Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 апреля 2021 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков проводят работу в рамках операции «Дети России»

Традиционное оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России» проводится в целях выявления преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и их прекурсоров в молодежной среде.

В этот раз сотрудники УНК УМВД России по Брянской области совместно с волонтерами общественного движения «Стоп-наркотик» впервые организовали и провели квиз антинаркотической тематики «Новатор», в котором приняли участие студенты первого и второго курсов Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева.

Квиз - короткий онлайн-опрос, в конце которого показывается результат, прошел в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Данная форма работы с учащимися проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости