Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 апреля 2021 года Сотрудники ОМВД России по г. Черкесску задержали мужчину, который обманным путем завладел чужими денежными средствами в общей сумме более 50 тысяч рублей

12 апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 59-летняя жительница х. Родниковский с заявлением. Женщина рассказала, что позвонила по объявлению с предложением ремонта помещений. Ей ответил мужчина, после чего он осмотрел квартиру, расположенную в г. Черкесск, где должен был уложить плитку, и озвучил цену за работу в 25 тысяч рублей. Вскоре мужчина приступил к работе, во время которой, под разными предлогами в течении нескольких дней выманил у работодателя 25 тысяч рублей, а также взял в долг 2 тысячи 500 рублей. Работу не закончил и на связь не выходит.

В это же день с аналогичным заявлением в полицию обратился 28-летний житель а. Псыж, который в вышеуказанной квартире ремонтировал потолки. Полицейским он сообщил, что мужчина, который укладывал плитку присвоил его деньги в сумме 27 тысяч 200 рублей и не отдает.

Сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил, ранее судимый за аналогичное преступление, 33-летний житель а. Бесленей. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что денежные средства потратил на собственные нужды.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости