Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 апреля 2021 года "Дети России":полицейские встретились с воспитанниками школы-интерната и кадетского корпуса

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних на территории региона проводят профилактические мероприятия для старшеклассников, направленные на пропаганду здорового образа жизни и выработку у подростков негативного отношения к асоциальным формам поведения. Мероприятия проходят в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Школьникам показывают профилактические фильмы антинаркотической направленности, в ходе демонстрации которого подробно рассматриваются вопросы вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещённых веществ и даются квалифицированные рекомендации, как избежать участи стать наркопотребителем.

Подростков предупреждают о правовой ответственности за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков в общественных местах.

Сегодня в рамках операции сотрудники УНК МВД по Республике Калмыкия и сотрудники спецподразделения «Гром» встретились с воспитанниками Матросовской коррекционной школы-интернета и казачьего кадетского корпуса.

Стражи порядка рассказали ребятам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления и ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Бойцы отряда специального назначения продемонстрировали ребятам приёмы рукопашного боя, которые они используют в ежедневной борьбе с наркопреступностью. Также участники лекций познакомились с оружием, которое применяют спецназовцы для выполнения особо сложных заданий и в повседневной службе.

Кульминацией же мероприятия стало то, что ребятам дали возможность познакомиться с разными видами оружия и экипировкой спецподразделения полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости