Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 апреля 2021 года Воронежские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом снятия порчи

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области установлена и задержана подозреваемая в совершении мошеннических действий в отношении пожилой жительницы областного центра. Ею оказалась ранее судимая за совершение аналогичного преступления 34-летняя жительница Ростовской области.

В марте текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу обратилась 67-летняя местная жительница, которая пояснила, что стала жертвой противоправных действий.

Сотрудники полиции установили, что в дневное время в квартиру к заявительнице позвонила неизвестная, которая сообщила пожилой женщине, что на неё наложена порча и предложила оказать содействие в исцелении. В процессе общения лжецелительница попросила принести ей стакан воды и, не дождавшись, покинула квартиру. После ухода злоумышленницы, пенсионерка обнаружила, что у неё похищены денежные средства и ювелирные изделия. Причиненный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

По полученной оперативной информации полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. Она была задержана по месту проживания и доставлена в отдел полиции.

На допросе задержанная воспользовался правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории Воронежской области и других регионов.

В случае если Вы пострадали от действий данной гражданки или располагаете какой-либо оперативно-значимой информацией, просьба обратиться в ГУ МВД России по Воронежской области по телефону 251-12-16 или 02 или c мобильного 102 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости