Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 апреля 2021 года Шестнадцать нетрезвых водителей выявили сотрудники Госавтоинспекции за два дня проведения профилактического мероприятия

9 и 10 апреля в Саранске, а также в ряде районов республики прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Его основная задача – профилактика дорожно-транспортных происшествий, а также нарушений ПДД, допущенных участниками дорожного движения.

За два дня проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии было задержано 16 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение данных правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан не нарушать правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости