Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 апреля 2021 года В Смоленске проводится профилактическое мероприятие "Автобус"

За истекший период 2021 года на территории города Смоленска наблюдается рост дорожно – транспортных происшествий с автобусными транспортными средствами, осуществляющими пассажирские перевозки. Так, в 2021 году зарегистрировано 45 ДТП, что на 11 больше, чем за аналогичный период прошлого года, в которых 6 человек получили ранения.

С 14 по 17 апреля 2021 года на территории города Смоленска будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус». Данное мероприятие направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

В ходе мероприятия особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на техническое состояние автобусов, соблюдение водителями установленных режимов труда и отдыха, прохождение технического осмотра, уровень их профессиональной подготовки, соблюдение ПДД. На постоянном контроле у Госавтоинспекции находятся детские перевозки.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения и не забывайте о том, что на Вас лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, которых вы перевозите.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости