Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 апреля 2021 года Симферопольскими оперативниками задержаны подозреваемые в краже имущества из автомобиля

Ранним утром по линии «102» в дежурную часть симферопольской полиции поступило сообщение от 35-летнего местного жителя о краже из его автомобиля. Мужчина рассказал полицейским, что, выйдя утром из дома, он обнаружил свою машину с открытым капотом и багажником. После осмотра салона он обнаружил, что из транспортного средства пропали автомобильный аккумулятор и набор инструментов на общую сумму 15 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержаны двое жителей Симферополя в возрасте 41 и 19 лет. Оба уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По местам проживания обоих фигурантов сотрудниками полиции произведены обыски, в ходе которых похищенное имущество изъято в полном объеме. В настоящее время оно возвращено законному владельцу.

Потерпевший поблагодарил сотрудников полиции за их работу.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам - соблюдение простых правил помогут вам обезопасить свой транспорт:

- не оставляйте открытыми окна машины, дверцы и капот всегда закрывайте на ключ.

- в ночное время оставляйте транспорт в гараже или на автостоянках, где соблюдается пропускной режим.

- убирайте из салона все предметы, которые могут привлечь внимание вора (автомагнитолу, телефон, чемоданы, сумки, фотоаппарат и т.д.) и стать причиной взлома. Никогда не оставляйте документы на автомобиль внутри.

- всегда имейте при себе записанные номера машины, технического паспорта и т.д. Пометьте в каком-либо незаметном месте (шасси или любое другое место автомобиля) собственные данные и номер шасси для того, чтобы опознать ее, если полиция найдет краденый автомобиль.

- покупая подержанный автотранспорт, следует поменять ключи и по возможности - противоугонные устройства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости