Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 апреля 2021 года В Ивановской области молодой человек и девушка задержаны за распространение «синтетики»

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков выявили двух жителей Ивановской области, промышлявших сбытом запрещённых веществ. Деятельность фигурантов полицейские задокументировали в рамках оперативного контроля.

Восемнадцатилетний парень и семнадцатилетняя девушка были задержаны с поличным на территории города Фурманова при организации тайника-закладки с наркотическим средством N-метилэфедрон. В ходе проведения личного досмотра у них было обнаружено и изъято 25 свёртков с запрещённым веществом. Общая масса изъятого при задержании составила более 20 грамм.

Как выяснили полицейские, злоумышленники реализовывали «синтетику» через тайники-закладки, общаясь с покупателями с помощью мессенджеров.

Во время оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий на территории нескольких городов Ивановской области были обнаружены три десятка ранее оборудованных подозреваемыми закладок с наркотиками.

Следственными органами полиции по факту преступной деятельности молодых людей возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении девушки - в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости