Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 апреля 2021 года Полицейские задержали в Калининграде велосипедных воров с кусачками

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому и Центральному районам Калининграда задержали двух подозреваемых в серии краж велосипедов. Как установили полицейские, злоумышленники специализировались на кражах из подъездов. Оба всегда носили с собой кусачки, чтобы повреждать противоугонные тросы. Мужчины проникали в дома через оборудованные домофонами двери, представляясь соседями либо коммунальными службами, а сами при этом похищали велосипеды.

34-летний фигурант действовал в Центральном районе, он угнал велосипед из дома на Советском проспекте, а 39-летний злоумышленник в Ленинградском – от его рук с кусачками пострадал владелец велосипеда на улице Куйбышева. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража», ведется розыск похищенного.

Полицейские предупреждают! Хранение велосипедов в закрытых подъездах и пристегивание их противоугонными тросами не является 100 % гарантией их сохранности. По возможности храните их в квартирах либо подвалах. Также не стоит покупать с рук велосипед без документов. Вполне возможно он краденый и рано или поздно будет изъят полицией.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости