Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 апреля 2021 года Участковыми уполномоченными г.Якутска выявлен факт умышленного уклонения от административного надзора

В ходе оперативно-профилактической операции «Жилой сектор» участковыми уполномоченными Отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» был выявлен факт умышленного уклонения от административного надзора.

Установлено, что в конце 2019 года, освобожденный из мест лишения свободы 55-летний безработный местный житель в отношении которого судом был установлен административный надзор, самовольно оставил место жительства по ул.Пионерская, фактически не проживая по указанному адресу, о чем не уведомил органы внутренних дел. Выяснилось, что все это время подозреваемый регулярно менял места своего пребывания, злоупотребляя спиртными напитками в компаниях малознакомых лиц.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений», что может повлечь максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости