Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 апреля 2021 года В Туве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере» и ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Напомним, что ранее в Тандинском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими наркоконтроля пресечена деятельность притона для потребления наркотических средств опийной группы, устроенного в бане на территории частного дома в с. Дурген.

В ходе следствия установлено, что 47-летний житель указанного дома неоднократно предоставлял нежилое помещение своим наркозависимым знакомым для систематического потребления запрещенных веществ.

При проведении обыска полицейские изъяли шприцы для инъекций, стеклянные бутылки и другие предметы, которые применялись для изготовления и употребления наркотических средств.

Установлено, что организатор наркопритона ранее неоднократно судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, мужчина обвиняется в незаконном изготовлении и хранении крупной партии наркотических веществ.

Оперативниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий было обследовано домовладение, в котором проживает обвиняемый. На территории жилища полицейские обнаружили полимерную бутылку с фрагментом наркотического средства.

Сотрудники полиции изъяли обнаруженное и направили на экспертизу, в результате которой наркотический состав был подтвержден – это экстракт маковой соломки, массой 42,20 граммов.

По признанию мужчины, наркотическое растение он собрал собственноручно и планировал в дальнейшем употребить его лично.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости