Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 апреля 2021 года Полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Мы выбираем – жизнь» с кадетами военно-патриотического клуба «Юный пластун»

Познавательный урок прошел в рамках Всероссийской акции «Дети России». Полицейские совместно с членами общественного совета областного полицейского ведомтсва рассказали ребятам о пагубном влиянии запрещенных веществ на человеческий организм, о вреде употребления психотропных средств и об ответственности за употребление и распространение наркотиков.

Одной из тем разговора стали социальные сети. Стражи порядка предупредили мальчишек и девчонок о тех подводных камнях, с которыми они могут столкнуться в виртуальном пространстве. Посоветовали внимательно относиться к новым друзьям в сообществах. Правоохранители акцентировали внимание подростков на том, какую информацию не стоит выкладывать на своих страницах.

Предостерегли и от заманчивых предложений «легких заработков», поступающих в социальных сетях от неизвестных по распространению запрещенных средств, путем закладок.

Во время мероприятия подростки узнали о Детском телефоне доверия

8-800-200-01-22

, на который они могут позвонить в случае затруднительного положения или необходимой помощи. На их вопросы ответят опытные психологи-консультанты.

В заключение мероприятия ребятам было предложено на белом листе бумаги выразить свое отношение к наркотикам и сделать свой выбор.

Здоровье, спорт, искусство, учеба, друзья, семья, жизнь – эти важные ценности выбрали воспитанники кадетского класса.

Употребление запрещенных вредных веществ, - это всегда разрушение здоровья, сломанные жизни. Есть много способов для самореализации личности, жизнь увлекательна и многогранна и каждый может найти для себя интересное занятие, - уверены ребята.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости