Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 апреля 2021 года Житель Усть-Канского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Следователем Отделения МВД России по Усть-Канскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Следствием установлено, что в январе этого года, потерпевший вместе с обвиняемым работал на животноводческой стоянке в урочище «Кызыл Тыт». Мужчины давно были знакомы, поэтому в ходе работы начали подшучивать друг над другом. Однако словесное пререкание переросло в борьбу. В ходе которой обвиняемый не сдержался и ударил потерпевшего кулаком в живот. При этом мужчина не желал причинять приятелю телесные повреждения, а сделал это эмоционально.

В этот же вечер мужчина почувствовал себя плохо, но обращаться в больницу не стал. На следующий день, когда состояние сельчанина ухудшилось, его госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у потерпевшего разрыв селезенки.

По заключению судебно-медицинской экспертизы повреждения, причинённые потерпевшему, расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создавший по своему характеру угрозу жизни.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости