Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 апреля 2021 года Полицейскими Южноуральска и Октябрьского района раскрыты кражи имущества

В МО МВД России «Южноуральский» обратился местный житель с заявлением о краже из его автомастерской металлических изделий на сумму 34 000 рублей.

По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска МО МВД установлен и задержан неработающий, ранее судимый житель города Пласта, 1968 года рождения. Мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в совершении аналогичного преступления. Установлено, что он в ночное время проникал на неохраняемую территорию автомастерской, похищал запчасти, а затем сбывал. Полученные денежные средства тратил на собственные нужды.

В настоящее время часть похищенного имущества стражами правопорядка изъята и возвращена потерпевшей стороне.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Октябрьскому району сообщили 60-летней жительнице д. Барсучье, о том, что совершено незаконное проникновение в ее дом в д. Буланово, в котором она постоянно не проживает, откуда похищено имущество на сумму 10 000 рублей.

Полицейские установили личности подозреваемых в совершении хищения. Ими оказались двое жителей д. Буланово и двое из с. Октябрьское. Путем взлома двери трое подозреваемых проникли в помещение, разобрали печь и вытащили из нее металлические изделия, сложили в мешок и скрылись с места преступления. Похищенное сбыли, вырученные деньги потратили.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до двух и пяти лет.

Подозреваемые из Октябрьского района находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, житель Пласта заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости