Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 апреля 2021 года В Управлении МВД России по Курганской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт»

В период с 1 по 10 апреля на территории Курганской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», направленное на пресечение фактов изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезенной на территорию РФ продукции.

В ходе проведения операции зауральские полицейские проверили 985 торговых объектов, изъяли более 67 тысяч единиц продукции с признаками контрафактности на общую сумму 6 млн. 833 тыс. рублей.

По результатам мероприятий выявлено 130 административных правонарушений, в том числе 37 – по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», 17 – по ст. 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки».

Так, в Юргамышском районе снята с розничной реализации и изъята крупная партия одежды и обуви с изображением известного товарного знака в количестве 100 единиц на сумму 23 740 рублей. В ходе осмотра помещения одного из магазинов Кургана обнаружена и изъята табачная продукция без акцизных марок РФ в ассортименте в общем количестве 14 637 пачек сигарет.

Кроме того, возбуждено 3 уголовных дела, предусмотренных ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции» и ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 07:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости