Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 апреля 2021 года В Черногорске причиной нескольких совершённых за сутки краж стал свободный доступ к имуществу

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратились несколько граждан с заявлениями о кражах имущества.

Так, мужчина сообщил о том, что из гаража на территории дома по улице Богданова был похищен электроинструмент. Установлено, что гараж был не заперт. Сумма ущерба устанавливается.

Ещё один горожанин сообщил, что из бокса по улице Восточная были похищены моечная машина, набор головок и зарядное устройство для аккумуляторов. Дверь в бокс также была открыта. Сумма ущерба составила более 21 тысячи рублей.

Другой гражданин, оставив незапертым автомобиль, лишился светодиодной балки. Стоимость похищенного также устанавливается.

Наконец, предметом ещё одного преступного посягательства стало драповое пальто стоимостью более 15 тысяч рублей, которое его хозяйка оставила без присмотра в коридоре городской поликлиники.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие указанных преступлений.

Вместе с тем, полицейские напоминают гражданам о том, что сохранность личного имущества – это, прежде всего, задача его владельца. Достаточно соблюдать простые правила:

- во избежание краж из гаражей, не оставляйте их не запертыми. Даже находящиеся на территории частных домовладений строения необходимо закрывать. Периодически проверяйте целостность замков, сохранность имущества;

- чтобы предупредить кражу из автотранспорта, закрывайте окна и двери автомобиля, даже если машина припаркована прямо у вас под окнами;

- находясь в общественных местах, не оставляйте без присмотра личное имущество.

Если хищение всё же совершено, не откладывайте обращение в полицию, ведь чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов раскрыть его и вернуть похищенную вещь.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости