Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 апреля 2021 года В Калуге оперативниками уголовного розыска задержаны двое мужчин, подозреваемых в краже автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от местного жителя о хищении принадлежащего ему автомобиля иностранного производства, стоимостью более 850 тысяч рублей, находившегося на парковке возле одного из домов на улице областного центра.

Сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в краже были установлены и задержаны. Ими оказались двое ранее судимых жителей соседнего региона 26 и 44 лет.

По версии правоохранителей, фигуранты в ночное время при помощи специального оборудования открыли салон автомашины и запустили двигатель, после чего проследовали на ней на территорию района Калужской области, где временно спрятали ее. Для конспирации подозреваемые заменили регистрационные знаки автомобиля на иные, ранее снятые с другого транспортного средства.

Оперативниками местонахождение похищенной автомашины было установлено. Кроме того, у подозреваемых изъято специализированное оборудование, при помощи которого она была открыта и заведена. Регистрационный знак, снятый ими с машины и выброшенный по пути следования из Калуги, также обнаружен правоохранителями в ходе следственных действий.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проверяется их причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости