Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года Полицейские Алапаевска по горячим следам раскрыли угон автомобиля

12 апреля в дежурную часть Алапаевского отдела полиции обратился местный житель, который сообщил, что в Алапаевске по улице Майоровская у него угнали автомобиль.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных доследственных мероприятий стражи порядка установили точные обстоятельства произошедшего. Заявитель вместе с сожительницей проживает в доме, расположенном на улице Майоровская. У него в собственности имеется автомобиль марки ВАЗ-21102. Утром 12 апреля они ушли на работу, при этом машина осталась возле дома. Днем, когда сожительница пришла домой на обед, обнаружила, что машины на оставленном месте нет. О произошедшем она сообщила сожителю. А тот в свою очередь - в полицию.

Полицейские составили ориентировку на похищенное транспортное средство, которую довели до всех нарядов комплексных сил полиции, находящихся на службе. В ходе опроса потерпевшего, выяснилось, что из квартиры пропали ключи от автомобиля. Стражами порядка были установлены лица, имеющие доступ к квартире. Под подозрение попал пасынок владельца машины. При патрулировании улиц города сотрудниками группы немедленного реагирования совместно с экипажем ДПС ГИБДД на улице Пугачева был остановлен разыскиваемый автомобиль. За рулем находился пасынок заявителя. Молодой человек был освидетельствован на состояние опьянения. Тест показал наличие алкоголя в крови. В отношении нарушителя инспектором ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Автомобиль был поставлен на специализированную стоянку, а злоумышленник доставлен в дежурную часть для проведения необходимых процессуальных действий. Им оказался неработающий местный житель 1997 года рождения, ранее судимый за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Кроме того в производстве отдела дознания находится уголовное дело по факту грабежа, по которому задержанный проходит в качестве обвиняемого.

Отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ на 48 часов.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости