Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 апреля 2021 года В Якутске сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из строящегося здания

В полицию города Якутска поступило сообщение о краже электроинструментов из строящегося здания по улице Мерзлотная. Бригадир пояснил, что неизвестные проникли в бытовые помещения, где хранилось имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимый за кражу 33-летний и 44-летний местные жители.

Полицейские выяснили, что злоумышленники ночью проникали в бытовые помещения строящегося здания, сломав навесные замки, и похищали оттуда различные электроинструменты. Похищенное имущество злоумышленники сбывали, вырученные средства тратили на свои нужды.

На настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению двух эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненная 4 потерпевшим, составила более 95 тысяч рублей.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости