Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 апреля 2021 года В Астраханской области проводится служебная проверка по факту противоправного деяния сотрудников полиции

Начальником УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным назначено проведение служебной проверки в связи с возбуждением следственными органами уголовного дела в отношении двух сотрудников ГИБДД, подозреваемых в служебном подлоге.

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности установлено, что они, выявив несоблюдение требований правил перевозки ребёнка в салоне легкового автомобиля, предложили водителю составить протокол по другой ст. КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено наложение штрафа в меньшем размере, на что мужчина согласился. В результате он был незаконно подвергнут административному наказанию за другое правонарушение – пересечение проезжей части вне зоны пешеходного перехода, которое фактически не совершал.

В случае подтверждения вины подозреваемые будут привлечены к установленной законом ответственности, а их руководство – к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости