Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 апреля 2021 года В Перми завершилась профилактическая акция «Живи разумно», направленная на правовое просвещение молодежи

В Перми завершилась профилактическая акция «Живи разумно», организованная сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю для студентов ведущих вузов краевого центра. Мероприятие проводилось с целью правового просвещения молодежи, формирования законопослушного поведения, а также профессионального ориентирования учащихся. Акция проходила при поддержке представителей Общественного совета при региональном МВД.

Стражи порядка посетили Пермский государственный научный исследовательский университет и пообщались со студентами юридического факультета. Открыла мероприятие выпускница юридического факультета данного вуза, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Ирина Форсюк. Также участниками мероприятия стали около 200 учащихся Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова. Встреча полицейских со студентами вуза была организована представителем Общественного совета при Главке и профессором ГАТУ Андреем Светлаковым.

Сотрудники краевого МВД разъяснили ребятам понятие «экстремизм», рассказали о способах его проявления и методах противодействия. Обратили внимание студентов на то, что молодые люди их возраста наиболее подвержены влиянию экстремистов, а также посоветовали тщательней подходить к выбору друзей, быть осторожными во время общения с незнакомыми людьми, особенно в социальных сетях.

Наркополицейские довели до присутствующих информацию о рисках, связанных с потреблением и незаконным оборотом запрещенных веществ, предупредили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение преступлений данной категории, призвали вести здоровый образ жизни.

Госавтоинспекторы напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении ПДД, привели статистику смертности на дорогах. Также студенты посмотрели тематические видеоролики и ознакомились с работой прибора «Алкотестер». Учащиеся узнали, что употребление некоторых напитков не влияет на уровень алкоголя в крови и, соответственно, на показания спецприбора.

Специалисты правового управления Главка поговорили с присутствующими о видах правонарушений и об ответственности за их совершение.

Сотрудники Управления по работе с личным составом разъяснили, какие требования предъявляются к лицам, желающим поступить на службу в органы внутренних дел, каков порядок трудоустройства, а также проинформировали о возможности поступления в ведомственные вузы.

В завершение встречи полицейские отметили, что будут рады, если ребята в будущем пополнят ряды сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости