Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 апреля 2021 года Полицейские Благоварского района задержали подозреваемых в крупной краже

Общий ущерб, причиненный злоумышленниками хозяину дома, составил около 2 миллионов рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Благоварскому району обратился житель Уфы с сообщением, что его дачный дом был взломан неизвестными. Воры вынесли и технику из гаража.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по Благоварскому району задержаны трое подозреваемых. Ими оказались жители города Уфы, которые были знакомы с потерпевшим.

По предварительным данным известно, что подозреваемые приехали из Уфы в село Староабзаново, зная, что дом обычно пустует. По их словам, они решили проучить потерпевшего, который их якобы убедил вложить деньги в совместный бизнес и в результате они потеряли свой капитал. Вырезав сваркой замок гаража, злоумышленники проникли внутрь. Всего из дома и гаража было похищено: два телевизора, два снегохода, лодочный мотор, два электросамоката, 7 тысяч рублей и 5 пар кроссовок, бытовая техника и многое другое. Чтобы похищенное имущество перевезти в столицу, предполагаемые грабители арендовали «Газель». Через несколько дней злоумышленники вернулись на место преступления и пытались «замести следы». На обратном пути их уже ждали правоохранители.

Похищенное имущество частично изъято из арендованных подозреваемыми гаражей. Однако один телевизор и снегоход злоумышленники уже успели продать, их изъяли у новых владельцев.

Даны признательные показания. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости