Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 апреля 2021 года Полицейские Сургутского района возбудили уголовное дело за незаконное использование средств индивидуализации товаров

В ходе оперативно-профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОП-1 ОМВД России по Сургутскому району старшим лейтенантом полиции Иреком Валиевым и капитаном полиции Алмазом Акчуриным выявлен факт незаконного использования средств индивидуализации товаров.

Индивидуальный предприниматель 1964 года рождения реализовывала женские сумки с логотипом известного товарного знака при этом, не имея разрешения от правообладателей на использование товарного знака.

Полицейские запросили у подозреваемой сертификаты на продукцию и соглашение с компанией правообладателя, но их не оказалось у продавца. Предприниматель пояснила, что данные сумки приобрела на одном из оптовых рынков в Москве.

Продукция была изъята. Ущерб, причиненный компании известного бренда, составил порядка 890 тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы Отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости