Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 апреля 2021 года Полицейские и общественники Сыктывкара в рамках акции «Дети России» проводят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек

Полицейские УМВД России по городу Сыктывкару присоединились к межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Акция инициирована правоохранительным ведомством, направлена на популяризацию здорового образа жизни и предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

В течение двух недель сотрудники полиции организуют встречи с учащимися образовательных учреждений.

Одна из них проведена в актовом зале сыктывкарского Колледжа сервиса и связи, где собрались более 70 учащихся первого и второго курсов. Стражи порядка совместно с «Комикиновидеопрокатом» организовали просмотр документального фильма «Наркотики. Секреты манипуляции». Фильм посвящен проблеме наркотизации молодежи и создан при поддержке российских медиков, психологов, педагогов и общественников. Во время обсуждения фильма с инспектором ОПДН Никитой Хаданом ребята сделали выводы о том, что наркотики в первую очередь влияют на психику, а это приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма. «Надеюсь, что все, что вы узнали сегодня, те истории, о которых мы говорили, все это убережет вас от роковых ошибок», – добавил полицейский.

Профилактическое мероприятие под названием «Нет вредным привычкам» общественники столичного УМВД организовали и в торгово-экономическом колледже, собрав студентов первого и второго курсов. Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних Александр Львов начал встречу с краткого опроса подростков об их отношении к проблеме наркомании. Выяснилось, что большинство опрошенных знают о наркотиках. Полицейский напомнил об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков и разъяснил, какие пагубные изменения происходят с людьми, употребляющими наркотики, и почему наркозависимые чаще идут на преступления.

Во второй части мероприятия зампредседателя Общественного совета, полковник полиции в отставке Валерий Малышев поведал молодежи о годах службы в спецназе системы МВД, о жизненных успехах, которые достигнуты благодаря приверженности к спорту. Вместе с ним во встрече приняли участие спортсмены федерации карате киокусинкай, которые продемонстрировали учащимся искусство тамешивари (разбивание предметов руками и ногами).

«Мы надеемся, чтобы вы, юное поколение, научитесь укреплять свое здоровье, станете развитыми в физическом и духовном отношении, будете целеустремленными и жизнерадостными», – добавил Валерий Малышев.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости