Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 апреля 2021 года В Перми перед судом предстанут сожители-закладчики

В отделе полиции Орджоникидзевского района г. Перми завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека 1993 года рождения и его 35-летней сожительницы. Влюбленные несколько месяцев проработали закладчиками в интернет-магазине по сбыту наркотиков, пока не попали в поле зрения оперативников наркоконтроля краевого МВД. Парочку задержали в августе прошлого года в лесополосе на территории микрорайона Чапаевский сразу после того, как они забрали партию запрещенных веществ из оборудованного тайника. В ходе личного досмотра полиция изъяла более 40 свертков с синтетикой. Сожители планировали разложить эти упаковки для рядовых потребителей. По словам полицейских, они могли справиться с такой партией всего лишь за сутки. Сначала пакеты с наркотиком заливали строительным гипсом, а затем окрашивали гуашью коричневого цвета. Слепки напоминали фрагменты почвы,поэтому вглубь их не закапывали и укладывали поверх земли. Стоит отметить, что такую "находку" могли обнаружить на прогулке дети или домашние животные, а это, безусловно, не безопасно.

В полиции рассказали, что молодой человек подрабатывал параллельно ревизором в другом интернет-магазине и контролировал себе же подобных закладчиков. Пермяк проверял соответствует ли информация, отправленная курьеру, действительности. Оплату брал наркотиками. К слову, оба задержанных были потребителями со стажем.

В общей сложности в ходе проведенных обысков и досмотров полиция изъяла около 80 граммов синтетики. За незаконные оборот наркотических средств сожителям предъявили обвинение. Оба закладчика находятся под стражей. На днях уголовное дело следлватели направят в суд для рассмотрения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости