Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 апреля 2021 года В Междуреченске местному жителю на полтора года ограничили свободу за заведомо ложное сообщение о преступлении

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ.

В августе 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску поступил сигнал из единой диспетчерской службы «112» о звонке мужчины, который сообщил о якобы существующей угрозе для трех жилых домов по улице Юдина. Поступившая информация была отработана в установленном порядке. Никаких подозрительных предметов сотрудники правоохранительных органов не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по г. Междуреченску при взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу установили звонившего. В отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия фигурант дал признательные показания и пояснил, что сделал ложное сообщение из хулиганских побуждений.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал жителя Междуреченска виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, он возместил экстренным службам города около 20 000 рублей в качестве компенсации расходов, затраченных на отработку ложного сообщения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости