Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 апреля 2021 года В Улан-Удэ сотрудники ПДН организовали для состоящих на профилактическом учете подростков «Час мужества»

Сотрудники ПДН Управления МВД России по г. Улан-Удэ во взаимодействии со специалистами КДНиЗП организовали для состоящих на профилактическом учете подростков «Час мужества». Мероприятие в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» провели бойцы СОБР «Барс» Управления Росгвардии по Республике Бурятия.

Сотрудники спецназа рассказали ребятам про соотечественников из Бурятии - участниках Великой Отечественной войны, о том, какой ценой далась победа.

Дети узнали о судьбе героев, в честь которых в республике названы улицы.

Продемонстрировали бойцы и состоящее на вооружении отряда оружие и спецсредства, обмундирование. С интересом ребята примерили шлемы и бронежилеты, под руководством стражей правопорядка с азартом принялись за сборку-разборку автомата Калашникова.

«Непростое, но достойное и ответственное дело – защищать Родину», - отметили полицейские. Правоохранители призвали детей быть патриотами своей страны, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости