Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 апреля 2021 года Тамбовские полицейские вернули два похищенных внедорожника

В июне минувшего года в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Мордовский» было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Под подозрением полицейских оказался 46-летний ранее судимый житель города Воронежа. Как установили полицейские, подозреваемый приобрел у неизвестных лиц два джипа «Киа Соренто» и «Тойота Ленд Крузер» по низким ценам с целью их дальнейшей перепродажи. Мужчина подал объявления на известный Интернет-сайт с объявлениями, где также указал достаточно низкую цену на автомобили. С покупателями он договаривался встретиться на территории Мордовского и Токаревского районов Тамбовской области, куда приезжал на данных автомобилях, предоставлял документы на авто и получал от людей деньги. Так, практически новенький «Киа Соренто» он реализовал за 1,7 миллиона рублей жителю Тольятти, за «Тойоту Ленд Крузер» он получил 2,5 миллиона рублей от жителя Кирова.

Проблемы у покупателей возникли при регистрации приобретенных автомобилей в ГИБДД. Данные номеров в документах не соответствовали номерам на кузовах и двигателях. Более тщательные проверки показали, что один из джипов был угнан и находился в розыске за границей, другой – за одним из российских регионов.

К розыску продавца угнанных автомобилей подключились сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Мордовский». Под подозрение полицейских попал житель города Воронежа, было установлено его место жительство, он был опрошен. Мужчина признался в совершении мошенничества, в ходе расследования уголовных дел частично возместил причиненный ущерб и обещает компенсировать полную стоимость уплаченных средств.

Следователем была назначена и проведена технико-криминалистическая экспертиза. В настоящее время следствие по данным уголовным делам заканчивается, готовится обвинительное заключение. Похищенные автомобили были возвращены законным владельцам.

По фактам подделки документов на автомобили и ПТС уголовные дела были возбуждены по месту проживания людей, которые приобрели похищенные автомобили.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости