Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 апреля 2021 года В Альметьевске супруги организовали наркопритон в собственной квартире

Они готовили наркотики в присутствии своих малолетних детей и угощали зельем гостей.

В ходе проверки информации, поступившей от местных жителей, сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Альметьевскому району выяснили, что супруги 37 и 40 лет с января по март текущего года предоставляли свое жилище наркозависимым лицам для изготовления и употребления наркотических средств.

Содержатели наркопритона были задержаны сотрудниками отдела наркоконтроля. В их квартире были обнаружены и изъяты упаковки от кондитерского мака, использованные шприцы, ватные тампоны, бутылки из-под ацетона. Посетители злачного места привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

На время следствия в качестве меры пресечения фигурантам избрана подписка о невыезде.

Полицейские напоминают, что сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, потребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по телефону ОМВД России по Альметьевскому району (8553) 39-23-10, с мобильного 102, или по телефону доверия МВД по РТ 291-20-02.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Задержанные + комментарий инспектора по связям со СМИ ОМВД России по Альметьевскому району Резеды Мухаметдиновой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости