Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 апреля 2021 года На Колыме полицейские, казаки и росгвардейцы приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Тайник»

В связи с участившимися случаями выявления фактов сбыта наркотиков посредством тайников или так называемых «закладок» и реализации их через интернет-ресурсы, сотрудники УМВД России по Магаданскими области провели целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Тайник». К работе были привлечены полицейские - кинологи, сотрудники Госавтоинспекции и других подразделений. Активная помощь была оказана Управлением Росгвардии по Магаданской области, а также Колымским окружным казачьим обществом.

Местом проведения полицейской операции были определены территории, в том числе с учётом обращений граждан, не только в самом городе, но и в его окрестностях.

По словам начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Максима Хапёрского, за время проведенного рейда полицейскими были установлены семь граждан, заподозренных в намерении либо уже искавших «закладки». Их деятельность пресечена, проведены профилактические беседы и вынесены соответствующие предупреждения. Полученные при этом сведения проверяются и стали дополнительным подспорьем для определения и корректировки тактики дальнейшей работы полиции. В отношении одного из задержанных в течение дежурных суток возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотического средства в крупном размере: молодой человек установлен в момент подбора «закладки» с синтетическим наркотиком, которую он заранее приобрел в интернете и активно искал, не замечая никого вокруг.

«Конечно, проведение такого рейдового мероприятия – это лишь малая часть всего комплекса мер по противодействию распространению наркотиков в нашем регионе, но это ещё один из шагов к снижению остроты криминогенной обстановки и не лишний повод дать понять наркозависимым лицам и сбытчикам, что работа ведётся постоянно, без перерывов на обед и сон, и задействованы в этом не только все правоохранительные структуры, но и большая часть населения. Уже сейчас к уголовной ответственности привлекается более 20 человек, причастных к этим преступлениям, в том числе несколько за их совершение в составе организованных групп», - подчеркнул полковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости